Amazon теперь продаёт не только е-книги, но и е-книжицы. Изобретённый им новый жанр называется «Киндл-синглы».

По данным Amazon, е-книги по объёму продаж превзошли книги в мягкой обложке. Российские е-книги тихо завидуют — им такое и не снилось…

Журнал Publishers Weekly опубликовал отчёт о круглом столе, на котором Kodak собрал топ-менеджеров печатной, издательской и книготорговой отраслей.

Начало года ознаменовалось выпуском сразу двух интереснейших е-книг для iPad’а.

Придуманный разработчиками софта процесс создания iPad-журналов предопределил их облик. И этот облик, увы, не нравится читателям.

Выход iPad-газеты The Daily, назначенный на эту неделю, перенесён на неопределённый срок.

В последнем квартале 2010 года операционная система Android стала самой распространённой мобильной платформой из существующих.

Сегодня в России отмечают День печати. Именно в этот день 307 лет назад России вышел первый номер печатного издания — газеты «Ведомости».

Вторая половина ушедшего года показала падение объёмов продаж журналов на iPad. Что это — временное явление или тенденция?

Е-книги побеждают бумажные, их теперь можно давать взаймы и брать в библиотеках, а классические произведения — скачивать бесплатно.

За исключением контента, права на которые принадлежат другим авторам, материалы этого сайта распространяется по лицензии Creative Commons.

НЕМНОГО ОБО МНЕ

Я Александр Шнайдер, управляю сложными проектами в области цифровых медиа.

Узнайте обо мне подробнее или напишите мне.