Проект всемирной библиотеки, задуманный Google, откладывается на неопределённый срок.

PDF-формат остаётся одним из самых удобных для чтения периодических изданий. Я подготовил обзор PDF-ридеров для планшетных устройств.

Крупнейший онлайн-ритейлер угрожает гегемонии Apple на рынке планшетов?

Cоздатель Blackberry, компания RIM, некогда более чем успешная, стремительно теряет свои позиции. И появление нового планшета Blackberry PlayBook, как ни странно, только усугубит эту ситуацию.

Выдалась свободная минутка, и решил выложить в Интернет плоды моей прошлой издательской деятельности — журнал Print Digest и еженедельник BLOGoff.

Веб-сайты станут столь же интересными и удобными, как и лучшие приложения для iPad. Возможности новых веб-технологий поистине безграничны.

Со вчерашнего дня я пишу для делового портала Slon.ru. Тематика прежняя — цифровые технологии, новые медиа, издательское дело.

Пару недель назад я обратился к Google с просьбой как можно скорее сделать свой планшет. Аналитики компании Forrester предлагают то же Amazon'у — и на тех же основаниях.

Печать продолжает сдавать позиции. Интернет опередил газеты в качестве источника новостей; продажи е-книг выросли вдвое, продажи печатных книг падают…

Кроме Google, сегодня никто не может бросить вызов гегемонии Apple на рынке планшетов. Я взял на себя смелость лично обратиться к Google с открытым письмом.

За исключением контента, права на которые принадлежат другим авторам, материалы этого сайта распространяется по лицензии Creative Commons.

НЕМНОГО ОБО МНЕ

Я Александр Шнайдер, управляю сложными проектами в области цифровых медиа.

Узнайте обо мне подробнее или напишите мне.