Сегодня вышел последний печатный номер журнала Newsweek. История одного из главных еженедельников мира фактически завершилась: мало кто верит, что продолжая выходить в электронном формате, журнал сможет сохранить тот же вес, значимость и релевантность, что и в его золотые годы.

Фильм Compliance («Эксперимент «Повиновение»») изображает воспроизведенный в реальной жизни эксперимент Милгрэма. Поразительно, но всё показанное на экране, — чистая правда. Смотреть почти невыносимо, но нужно.

В наступающем году Nokia готовится выпустить на рынок собственный планшет. Увы, проблемы компании настолько глубоки, что никакими новинками их уже не решить. Тем более, если это — планшет…

В основе беспрецедентного успеха Apple в конце 90-х- первой декаде 2000-х лежит не стечение обстоятельств, а именно гений Стива Джобса. И именно трагическое отсутствие этого гения станет причиной неминуемого и достаточно скорого заката Apple.

Аудит-бюро Alliance for Audited Media провело опрос среди издательских компаний США и Канады. Исследование показало, что издатели всё активнее используют мобильные платформы в качестве каналов потребления контента.

Прежде чем начинать разработку респонсив-сайта, необходимо решить, каким будет его поведение при изменении ширины окна браузера. Этим решением определяется конфигурация будущего контента сайта. В этом посте я расскажу об основных типах респонсив-поведения, об их плюсах и минусах.

Есть мнение, что среднему российско-СНГшному издателю трудно понять специфику всех новшеств, связанных с мобильным вебом. Публикую краткую справку о том, что такое мобильный веб и на основании чего следует принимать решение.

Первое и единственное в своем роде ежедневное iPad-издание закрыто, так и не достигнув поставленных целей и не принеся владельцам ничего, кроме убытков. Что стало причиной неудачи: содержимое или форма?

С тем подходом к позиционированию, ценообразованию и процессу продаж, который демонстрирует Microsoft в настоящее время, планшет Surface обречен.

Герой фильма публикует потерянный манускрипт неизвестного автора, выдавая его за свой. Потерянные в реальной жизни ранние рукописи Хемингуэя так и не были найдены.

За исключением контента, права на которые принадлежат другим авторам, материалы этого сайта распространяется по лицензии Creative Commons.

НЕМНОГО ОБО МНЕ

Я Александр Шнайдер, управляю сложными проектами в области цифровых медиа.

Узнайте обо мне подробнее или напишите мне.