В этом году наша типография впервые за всё время существования приняла участие в выставке. Я говорю о только что прошедшей в «Крокус-Экспо» выставке Дизайн и Реклама. До этого мы воздерживались от участия в подобных мероприятиях, ориентируясь на часто звучащие отзывы о полной бесполезности такого участия. И вот выставка прошла, и впечатления двойственные.

Сегодня я закончил самый трудный перевод из всех, что когда-либо делал. Но в то же время он оказался и самым интересным. Я говорю о переводе сценария, написанного Тони Кушнером и Эриком Ротом по мотивам книги канадского журналиста Джорджа Джонаса и превращённого Стивеном Спилбергом в фильм, получивший на последней церемонии Оскара пять номинаций, в том числе, и за лучший сценарий. Я говорю о Мюнхене.

Николай Елец задал мне в гостевой вопрос: не жалко ли, мол, делиться знаниями со всеми подряд, включая, несомненно, конкурентов? Честно говоря, этот вопрос мне задавали уже не один раз, и ответ, в принципе, готов. Отвечаю.

Как и обещал, продолжаю отвечать на вопросы, заданные Алексеем Ш. Первую часть ответа вы можете прочитать здесь. В принципе, вопросы остались достаточно простые.

Всё-таки как приятно получать хорошие, конструктивные письма! Во-первых, приятно, что написанное тобой кому-то интвересно. А если написанное интересно человеку мыслящему и искушенному, то это приятно вдвойне.

На сайте появилось нововведение: гостевая книга. Одновременно с этим я вынужден был отключить комментарии из-за большого количества отвратительного спама. У гостевой книги вроде бы защита получше, отсюда такой вот не вполне равноценный обмен. Попробуем пока так.

Не знаю, как у вас в школе, а у нас домашнее задание называлось именно так — «ДэЗэ». В этой статье (в очередном, февральском «Паблише») рассказывается о реальном эпизоде, происшедшем не так давно при очередной беседе с очередным МРАКом, менеджером по работе с клиентами. А впрочем, подобные беседы у меня происходят — увы — чаще, чем хотелось бы. Ау, умные и активные менеджеры, где вы?

За исключением контента, права на которые принадлежат другим авторам, материалы этого сайта распространяется по лицензии Creative Commons.

НЕМНОГО ОБО МНЕ

Я Александр Шнайдер, управляю сложными проектами в области цифровых медиа.

Узнайте обо мне подробнее или напишите мне.