Пост

Как легко и без особых проблем заработать денег? Очень просто — подать на кого-нибудь в суд. Например, на Apple.[[more]]

Именно так и поступили трое пользователей в США. Они подали против компании Apple классовый иск в суд Северной Калифорнии, обвинив её в обмане потребителей и потребовав «пресечь незаконное поведение» ответчика.

Суть иска в следующем. В своей рекламе Apple утверждает, что

Читать на iPad — это то же самое, что читать книгу. Вы держите iPad как книгу. Вы переворачиваете страницы, как в книге. И вы делаете всё это собственными руками — как с обычной книгой.

Истцы утверждают, что это наглая ложь. Дело в том, что рабочий диапазон температур для iPad — от 0° до 35° C, и когда устройство нагревается до критического уровня, оно выдаёт на экран предупреждающее сообщение и автоматически выключается. По мнению истцов, iPad «не соответствует разумным ожиданиям потребителей, возникшим у них вследствие утверждений Apple, поскольку iPad так быстро перегревается при обычных погодных условиях». Утверждения Apple являются очевидным обманом, посколько обычную книгу можно использовать «при прямом солнечном свете или в других нормальных погодных условиях», а iPad — нет.

Каково? Оказывается, читать на iPad — это не совсем то же самое, что читать книгу. Поздравляем Apple, соврамши!

На самом деле можно найти ещё кучу причин, по которым читать iPad и книгу — это совсем не одно и то же. Например, книгу можно подложить под ножку стола, чтобы не качался, а с iPad’ом этого делать не рекомендуется. Книгу можно использовать как подставку под чашку с кофе, а iPad — не стóит. Наконец, как указывает один из комментаторов этой статьи, из книги можно вырвать пару страниц, чтобы подтереть ими задницу, а как такое сделать с iPad’ом?

Самое интересное, что истцы совсем забыли об одном важном факторе. Перегрев iPad’а на солнце — вещь несущественная уже потому, что в условиях прямого солнечного света на экране iPad’а ничего прочесть нельзя. А вот на странице обычной книги — очень даже можно. Совсем Apple изоврался, похоже.

 
 
 
Рейтинг
(0 голосов)
Последнее изменение: 30 июля 2010 года
 
 

0 нет комментариев добавить свой

Прокомментировать

Поля, отмеченные (*) обязательны для заполнения.

Нет сомнений в том, что Стив Балмер фактически уволен. Также нет сомнений, что уволить его мог только один человек, и зовут его Билл Гейтс. Так ли это, и в чем причины увольнения руководителя Microsoft?

Знаменитый писатель умер в возрасте 87 лет. За свою жизнь он написал почти полсотни романов, 26 из которых стали кинофильмами, такими как «Контракт с коротышкой» или «Джеки Браун».

Владельцем одной из крупнейших газет США стал человек, умеющий создавать подрывные инновации и готовый спокойно ждать, пока они дадут результат. Что это означает для медиа-индустрии?

Знаменитые и (некогда) успешные издания Newsweek и BostonGlobe сменили владельцев. Кто и почему покупает сегодня медиа-бренды?

Новый сценарий Кормака Маккарти непохож на обычные сценарии, но очень похож на другие книги знаменитого американского автора.

Презентация новых моделей Blackberry не остановила падения стоимости акций компании и не прибавила уверенности в будущем бренда Blackberry.

И тот и другой фильмы – про агентов ЦРУ, и тот и другой – триллеры, и тот и другой рассказывают о реальных событиях, еще недавно бывших тайной за семью печатями, оба удостоились высоких наград... Но насколько же «Цель…» глубже, объемнее и насыщеннее, чем «Арго»!

Три дня назад покончил с собой Аарон Шварц. Трудно одной фразой определить, кем он был. Вслед за англоязычной Википедией скажу, что он был интернет-активистом. Мы знаем, что ему не так давно исполнилось 26 лет и он, судя по всему, был компьютерным гением. Что он участвовал – в возрасте 14 лет – в разработке стандарта RSS первой версии (скажите спасибо ему все, […]

Новый фильм Тарантино не претендует на историчность. Но даже несмотря на это, явных исторических ляпов в нем многовато.

В российской версии фильма «Координаты «Скайфолл» обнаружились скрытые смыслы, неведомые даже его создателям. Так сказать, переводчики шутят.

За исключением контента, права на которые принадлежат другим авторам, материалы этого сайта распространяется по лицензии Creative Commons.

НЕМНОГО ОБО МНЕ

Я Александр Шнайдер, управляю сложными проектами в области цифровых медиа.

Узнайте обо мне подробнее или напишите мне.